Field Trial Couple + Solo Autumne sans rapport CACT/CACIT Kogenheim  09.11.2019


COUPLE Concour I  /  Merle des Isles, Senn

1. Exc. CACT        SHADOW SVARTE KÄLLANS, Stenson

2. Exc                    FRANCHANNAS BELA, Richter

3. Exc                    COOPER NORSETTER SA, Nørgaard Jensen

4. trés bon           ISABEAU DES QUASARD, Stenson

 

COUPLE Concour II  /  Spörri, Kribs

1. Exc. CACT/CACIT    DUCHESSE DU TOURBILLON BLANC, Meili

 

SOLO Concour I  /  Boitier

1. trés bon          DARION WINDSON AGE, May

 

SOLO Concour II  /  Merl des Isles

1. Exc.                  ERASMUS COPPERSHEEN, Stone

2. trés bon          NABUCCO DES QUASARS, Fricker

3. bon                  JEAN THE LITHING, Kulicka


Field Trial Couple Autumne sans rapport CACT/CACIT Kogenheim  08.11.2019


Concour I  /  Senn, Boitier

1. Exc. CACT/CACIT      SHADOW SVARTE KÄLLANS, Stetson

 

Concour II  /  Spörri, Merle des Isles,

pas de classement

 


Field Trial Couple Autumne sans rapport CACT/CACIT Kogenheim  07.11.2019


Concour I  /  Boitier, Senn

1. Exc. CACT        NEWS DE L'ESCALAYOLE, Merl des Isles

2. Exc, RCACT      FRANCHANNAS BELA, Richter

 

Concour II  /  Merle des Isles, Spörri

1. Exc. CACT        BAGHERRA NORRSETTER SA, Nørgaard Jensen

2. Exc                   DUCHESSE DU TOURBILLON BLANC, Meili

3. trés bon          IRISH POWER GAME'S AINSLEY, Siegrist

 

BARRAGE: pas de CACIT attribué


 


S. Uberto 2019 - L'azienda agrituristico venatoria AATV La Baraggia, di Masserano di Biella, ha ospitato nei giorni 6, 7 e 8 settembre la semifinale regionale lombarda del S.Uberto, ovvero la classica prova di caccia organizzata dalla Federcaccia Lombardia. In contemporanea anche il 3° raduno del Setter - Pointer club Svizzero. Due importanti manifestazioni cinofile che hanno scelto questa riserva per le sue particolarità di territorio e di accoglienza.


Caccia Starne Couple Masserano 08.09.2019


Caccia Starne Couple Masserano 07.09.2019


Caccia Starne Couple Masserano 06.09.2019


Caccia Starne Couple Cantalupo 02.09.2019

TROPHEO PEDRAZETTI: IRENE DELLA CERVARA

 

BAT 1  Mitrovic / Sassarini

 

1. Exc CACT/CACIT    Gip di Casa Carnevale2. Exc RCACT                Orfeo vom Eixelberg

3. Exc                             Jaba della Cervara

CQN                              Jessy della Cervara

 

BAT 2  Boitier / Pini

 

1. MB                            Independence Gordon English Beauty

 

BAT 3  Miljkovic / Franchi

 

1. Exc CACT/RCACIT  Telma Desianensis

2. Exc RCACT                 Irene deka Cervara

3. Exc                              Daar

4. Exc                              Sun del Zagnis

Exc                                  Neda

Exc                                  Kelly della Cervara


Caccia Starne Couple Cantalupo 01.09.2019

Bat 1 Sassarini / Mitrovic

 

1. Exc CACT/RCACIT Irene della Cervara
2. Exc RCACT              Ramon del Gioia
3. Exc                           Gessica della Cervara
Exc                               Ice di Casa Carnevale
Exc                               Inca del Zagnis
MB                                Maxi French Maya

 

Bat 2 Pini / Boitier

 

1. Exc CACT                 Fidelio du Clos de la capitanerie

 

Bat 3 Franchi / Mijlokovic

 

1. Exc CACT/CACIT   Mito
2. Exc RCACT            Elo di Casa Carnevale
3. Exc                         Orso del Duda
Exc                             Colot
Exc                             Bengala del Duda
Exc                             Independence Gordon English Beauty

 


Caccia Starne Couple Cantalupo 31.08.2019

CACIT:     Ettore                              P/C: Claudio Gallo

RCACIT:   Irene dela Cervara      C:      Nicolo Lucajoli

 

Bat 1 Sassari / Mitrovic

 

1. Exc CACT/CACIT  Ettore
2. Exc RCACT            Ciop Del Zagnis
3. Exc                         First Gordon English Beauty
4. Exc                         Orfeo vom Eixelberg
Exc                             Mito

Exc                             Hunter Gordon English Beauty

 

Bat 2  Franchi / Boitier / Milijkovic

 

1. Exc CACT/RCACIT  Irene Dela Cervara

2. Exc                           Vento

 



Bergprüfung La Mandelon

 

14.8.2019 ENCI Montagne   /   15.8.2019 Trofeo Saladini Pilastri

 

Herzlichen Glückwunsch den klassierten Hunden und Hundeführern. Danke dem Organisator Marcello Fricker, Rosa und Rolf,

den Revierführern, den Richtern und allen Teilnehmern für

diese zwei schönen Tage in den Bergen.



Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern zum bestandenen TAN


Field Trail Frühling Auenheim/D    16.04.2019

Classement Nom du chien Race / Sex Propriétaire Conducteur
Couple Judges: W. Senn, K. Steinkühler      
1er Exc                                            Dunya du Tourbillon blanc saf S. Meili / D. Braun Simone Meili            
2èeme Exc Duchesse du Tourbillon blanc saf S. Meili / D. Braun Simone Meili

Field Trail Frühling Auenheim/D    15.04.2019

Classement Nom du chien Race / Sex Propriétaire Conducteur
Couple                                          
Judges: W. Senn, K. Steinkühler                                                                                          
  pas de résultat              

Field Trail Frühling Kogenheim/F    14.04.2019

Classement Nom du chien Race / Sex Propriétaire Conducteur
Couple Judges: F. Boitier, W. Senn
     
1er Exc CACT/CACIT Irun du Val de Loue sim J.-P. Gotti J.-P. Gotti
2èeme Exc RCACT/RCACIT Isis de l' Escalayole pf Simone Meili Simone Meili

Solo

Judges: P. Zambelli
     
1er Exc CACT Irish Power Game's Ainsley sim Esther Siegrist Esther Siegrist
2ème TB Amaze vom Seffersbach sirbf Nicole Zenner Nicole Zenner

Field Trail Frühling Kogenheim/F    13.04.2019

Classement Nom du chien Race / Sex Propriétaire Conducteur
Couple Judges: W. Senn, M. Fricker
     
  pas de résultat      

Solo                                       

Judges: W. Senn
     
1er Exc Irish Power Game's Ainsley sim Esther Siegrist Esther Siegrist
2ème TB Amaze vom Seffersbach sirbf Nicole Zenner Nicole Zenner
Bon Coppersheen's Emily sirf Doro Kulicka Doro Kulicka

Field Trail Frühling Kogenheim/F    12.04.2019

Classement Nom du chien Race / Sex Propriétaire Conducteur
Couple                                
Judges: F. Boitier W. Senn
     
  pas de résultat      

Solo

Judges: S. Meili
     
1er Exc Amaze vom Seffersbach sirbf Nicole Zenner Nicole Zenner


Kogenheim 08. - 11. November 2018

Resultate 08.11.2018

Resultate 09.11.2018

Resultate 10.11.2018

Resultate 11.11.2018



Masserano    7. + 8. September 2018

Download
Resultate Masserano Tag 1
Masserano 07.09.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.0 KB
Download
Resultate Masserano Tag 2
Masserano 08.09.2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.8 KB


Cantalupo   1. - 3. September 2018

Download
Cantalupo 01.09.2018
2018.09.01_cantalupo_resultate_1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 60.1 KB
Download
Cantalupo 02.09.2018
2018.09.02_cantalupo_resultate2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.4 KB
Download
Cantalupo 03.09.2018
2018.09.03_cantalupo_resultate3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 59.2 KB


Mandelon  15. + 16. August 2018

Download
Mandelon 15.08.2018
2018.08.15_mandelon_resultate1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 64.4 KB
Download
Mandelon 16.08.2018
2018.08.16_mandelon_resultate2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.7 KB


Auenheim    13. - 15. April 2018

Gewinner des Wanderpreises:
Duchesse du Tourbillon blanc

Download
Auenheim 2018
auenheim_2018_resultate.pdf
Adobe Acrobat Dokument 48.4 KB


Kogenheim    6. + 7. April 2018

Download
Kogenheim Spring 2018
2018_kogemheim_fruehjahr_resultate_2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.2 KB


POSTFINANCE

Konto: 10-2449-8
IBAN: CH06 0900 0000 1000 2449 8
BIC: POFICHBEXXX

bankverbindung

COORDONNÉES BANCAIRES

Raiffeisenbank Steinhausen
IBAN: CH89 8145 2000 0015 8300 1
BIC: RAIFCH22E52